von bis
08:00 Uhr 18:00 Uhr Bezug der Camps – Einweisung zu den Camps durch unser Campteam (zu erreichen in der Stockhalle des ATV Irdning

von bis
08:00 Uhr 20:00 Uhr Startnummernausgabe für 24-h-Lauf (Staffeln und Einzelläufer), 12h-Lauf und Schülerläufe für Freitag im Rennbüro (Stockhalle ATV Irdning),
Nachnennungen bis jeweils 1 Stunde vor Laufbeginn möglich
08:30 Uhr Sperre der 400m-Laufstrecke für den Schullauf – keine Zufahrtsmöglichkeit zu den Camps in diesem Bereich
08:40 Uhr Start Schülerlauf M/W U08 – 400 m (Jg. 2010/2011)
08:50 Uhr Start Schülerlauf WU10 – 600 m (Jg. 2008/2009)
09:05 Uhr Start Schülerlauf MU10 – 600m (Jg. 2008/2009)
Siegerehrung U08
09:20 Uhr Start Schülerlauf WU12 – 1200m (Jg. 2006/2007)
09:35 Uhr Start Schülerlauf M U12 – 1200m (Jg. 2006/2007)
Siegerehrung U10
09:55 Uhr Start Schülerlauf WU14 – 1200m (Jg. 2004/2005>
10:15 Uhr Start Schülerlauf MU14 – 1200m (Jg. 2004/2005)
Siegerehrung U12
10:35 Uhr Start Schülerlauf WU16 – 1200m (Jg. 2002/2003)
10:50 Uhr Start Schülerlauf M U16 – 1200m (Jg. 2002/2003)
Siegerehrung U14
11:10 Uhr Start Schülerlauf M/W U20 1200 m (Jg. 1998-2001 – gemeinsame Wertung U18/U20!)
Siegerehrung U16 und U20
11:30 Uhr Ende Sperre der 400m-Laufstrecke für den Schullauf – volle Zufahrtsmöglichkeit zu den Camps
18:00 Uhr Sperre Laufstrecke – ab sofort keine Zufahrtsmöglichkeit zu den Laufcamps
18:00 Uhr Läuferbesprechung für 24-h-Lauf, 12-h-Lauf, Einzelläufer, Megastaffeln, 4er-Staffeln
18:15 Uhr Start Minis
18:20 Uhr Start Kids Run (keine getrennte Klassenwertung – ein Lauf zum Spaß haben!)
18:30 Uhr 19:00 Uhr Marktmusik Irdning
19:00 Uhr Start 24h-Lauf, Einzel und Staffeln

von bis
keine Startnummernabholung von 20.00 Uhr bis 05:30 Uhr!
05:30 Uhr 12:00 Uhr Startnummernausgabe für 12-h-Lauf (5:30 – 06:30) und Kids-Staffeln im Rennbüro (Stockhalle)
07:00 Uhr Start 12h-Lauf
13:00 Uhr Start zum 6h-Kids/Teeniestaffelbewerb
19:00 Uhr Zieleinlauf für 12h,24h-Lauf Einzel und alle Staffeln, Kidsstaffeln
19:15 Uhr Beginn Siegerehrungen auf der Bühne:

  • Flower-Ceremony 12h-Lauf und 24h-Lauf Einzel, Gesamtreihung 1.-3.
  • Megastaffel 24er
  • Megastaffel 12er
  • 4er-Staffel Damen
  • 4er-Staffel Herren
  • Österreichische Meisterschaften
  • Einzelläufer Damen
  • Einzelläufer Herren
20:30 Uhr Chiprückgabe im Rennbüro

Anschließend: AFTERRUN-PARTY